Европарламент запретил российским дипломатам вход в свои здания


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/03/speech-61201-1647668945-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Европарламент заявил о запрете входа в свои здания российским и белорусским дипломатам.

Президент Европарламента Роберта Метсола заявила, что «в Доме Демократии не место тем, что разрушает демократический миропорядок»

Европейский парламент запретил вход в свои комплексы зданий в Брюсселе и Страсбурге российским и белорусским дипломатам и официальным лицам.

Об этом написала в пятницу в Twitter президент Европарламента Роберта Метсола.

«С сегодняшнего дня дипломатическому и государственному персоналу России и Белоруссии запрещено входить в здания Европарламента, — написала она. — В Доме демократии (имеется в виду Европарламент — прим. ред.) не место тем, кто разрушает демократический миропорядок».

Как пояснил российский дипломатический источник в Брюсселе, в связи с закрытием зданий Европарламента в период пандемии коронавируса вход туда для российских дипломатов и так был предельно затруднен в течение длительного времени.

Добавить комментарий