ЕС планирует жестко влиять на решения других стран


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/03/speech-58963-1646153076-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Борель заявил о том, что ЕС должен стать жесткой силой влияния на решения других стран.

Он уточнил, что «жесткая сила — это сила принуждать, возможность влиять на решение других»

Европейский союз должен стать жесткой силой, склоняющей другие страны в пользу тех или иных решений. Об этом верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил на  внеочередной пленарной сессии Европарламента, посвященной ситуации на Украине.

«Мы должны стать жесткой силой. Я знаю, что мои слова могут кого-то напугать, но жесткая сила, я настаиваю, это не просто разговор о чьей-нибудь армии, жесткая сила — это сила принуждать, возможность влиять на решение других», — заявил Боррель.

«Будьте готовы к ответу, будьте готовы к последствиям, не вкладывайте всю свою силу в слова, не говорите только приятные вещи. С этого момента мы должны быть готовы сопротивляться, мы должны быть готовы действовать», — сказал он, обращаясь к европарламентариям, высказавшим в ходе сессии слова поддержки Украине.

Экстренная сессия Европарламента посвящена украинскому кризису и специальной военной операции России.

Добавить комментарий