Ереван: оппозиция перекрыла центральный проспект

Армянская полиция сообщила о задержании протестующих активистов, которые незаконно пытались полностью перекрыть движение на проспекте Маштоца в центре столицы.

Протестующие требовали отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна.

«Никол, предатель, Никол, подай в отставку!» — скандируют участники акции протеста. В настоящий момент на проспекте Маштоца и прилегающих улицах ситуация остается напряженной, участники акции протеста периодически пытаются остановить движение машин.

Оппозиция Армении требует отставки Пашиняна. Оппозиционные политики считают, что подписанное им 9 ноября совместное заявление с президентами России Владимиром Путиным и Азербайджана Ильхамом Алиевым о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе, по сути, является капитуляцией. Они также называют премьера ответственным за внутренние экономические и социальные проблемы республики.

Сам Пашинян заявлял, что после падения Шуши борьба для армянской стороны потеряла смысл, так как с этого момента Ереван уже не смог бы добиться перелома в боевых действиях. Президент Армении Армен Саркисян призвал провести досрочные парламентские выборы, а до них передать власть правительству национального согласия.

Добавить комментарий