ЕАЭС разграничит администрирование интернет-торговли


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/12/speech-50985-1639454288-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Евразийская экономическая комиссия сообщила о намерении принятия мер к разграничению администрирования интернет-торговли для предпринимателей и частных лиц.

Об этом во время видеомоста рассказал министр по таможенному сотрудничеству ЕЭК Максат Мамытканов.

По его словам, во время пандемии коронавируса через интернет-площадки товары стали поступать как частным лицам, так и бизнес-структурам для увеличения торгового оборота. Сейчас ЕЭК готовится к изменениям в законодательство ЕАЭС, чтобы администрирование таких покупок в части контроля за сбором платежей шло отдельно.

«Мы должны обеспечить интернет-торговлю в виде, который принят во всем мире. И в этом процессе надо понимать, что есть товары для граждан и товары для внутренней торговли. Наш проект направлен на то, чтобы провести экспертизу, пилотный проект, выявить слабые места и недоработки в системе. Главное, чтобы интернет-торговля увеличивала возможности граждан», — подчеркнул Максат Мамытканов.

Добавить комментарий