Джо Байден: «США никогда не признают Крым российской территорией»

Президент США Джо Байден заявил, что Соединённые Штаты никогда при признают Крым российским. Заявление президента Байдена по случаю годовщины присоединения Крыма к России опубликовано на сайте Белого дома.

«Семь лет назад Россия нарушила международное право, нормы, по которым современные страны взаимодействуют друг с другом, а также суверенитет и территориальную целостность соседней Украины, когда она вторглась в Крым. США продолжают поддерживать Украину и её союзников и партнёров сегодня, как и с самого начала этого конфликта. В эту мрачную годовщину мы подтверждаем простую истину: Крым – это Украина», – говорится в заявлении Джо Байдена.

Он заявил, что США никогда не признают аннексию полуострова Россией, и будут вместе с Украиной противостоять агрессивным действиям России.

«Мы продолжим работу, чтобы привлечь Россию к ответственности за её злоупотребления и агрессию в Украине», – заявил президент США.

По словам Джо Байдена, США по-прежнему верят в обещания Украины, и поддерживают всех, кто стремится к мирному, демократическому и процветающему будущему своей страны.

Напомним, в середине марта 2014 года после присоединения Крыма к России США и Евросоюз, а также ряд других стран ввели санкции в отношении России. Каждые полгода санкции продлеваются.

Добавить комментарий