Двое военных американцев убиты в Украине


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/07/speech-74405-1658572829-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Сообщалось о двух гражданах США, которые погибли на территории Украины. Их гибель во время боевых действий  подтвердил Госдепартамент США.

Об этом сообщил в пятницу телеканал ABC со ссылкой на неназванного представителя американского внешнеполитического ведомства.

«Мы можем подтвердить недавнюю гибель двух граждан США в районе Донбасса на Украине», — приводит телеканал слова представителя Госдепа. По его словам, американские власти «находятся в контакте с семьями [погибших] и оказывают им всю возможную консульскую поддержку».

«Из уважения к семьям в это непростое время мы воздержимся от дальнейших комментариев», — отметил представитель ведомства. Телеканал также не приводит имен погибших, отмечая, что они, предположительно, участвовали в боевых действиях на украинской стороне.

В конце июня Белый дом вновь призвал соотечественников воздержаться от поездок на Украину на фоне гибели в ходе боевых действий второго гражданина США. Газета The Washington Post ранее сообщила, что 52-летний гражданин США Стивен Забельски погиб во время боевых действий на Украине 15 мая. В конце апреля сообщалось о гибели на Украине американского наемника Уилли Джозефа Кэнсела, служившего в частной военной компании. Власти США ранее неоднократно призывали американцев воздержаться от посещения Украины, в том числе от поездок туда с целью участия в боевых действиях. 

Добавить комментарий