Два автомобиля переехали жителя столицы: мужчина погиб


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/01/speech-54497-1642562498-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Алматинской области произошло смертельное ДТП. Два автомобиля один за другим переехали мужчину. В результате полученных травм пострадавший скончался. 

Пресс-служба МВД РК сообщает: «45-летний астанчанин, приехавший в гости к матери в село Жамбыл, переходил автодорогу в неустановленном месте, где на него был совершен наезд автомашины Mitsubishi Carisma, под управлением 29-летнего жителя Талгара. После наезда, транспортное средство и пешехода отбросило на встречную полосу. Двигавшаяся по встречке «ВАЗ-2114» под управлением 31-летнего жителя Енбекшиказахского района, переехала пешехода и столкнулась со сбившей его автомашиной. В результате пешеход от полученных травм скончался на месте», — говорится в сообщении во вторник.

Отмечается, что информация о ДТП со смертельным исходом на 42 км автодороги «Алматы – Кокпек – Коктал» поступила в дежурную часть Енбекшиказахского районного управления полиции (РУП) утром 15 января.

«Со слов матери погибшего, она не знает, как ее сын оказался в Енбекшиказахском районе. Ночью он ушел куда-то по своим делам и пропал», — отметили полицейские.

Начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами) УК РК.

«Причиной аварии стало несоблюдение ПДД пешеходом, переходившим дорогу перед близко идущим транспортом в темное время суток. По делу назначены экспертизы, которые выяснят, находился потерпевший в состоянии алкогольного опьянения или нет, и могли ли водители предотвратить наезд», — сказал начальник Енбекшиказахского РУП Жаксылык Алтынбаев.

Добавить комментарий