ДТП в Павлодарской области: трое погибших

В Павлодарской области во время аварии на трассе Ленинский – Русская Поляна погибли три и пострадали три человека. Сообщается, что вчера, в 17:30 на дороге в лоб столкнулись Volkswagen Passat и Toyota Carina.

На вызов срочно направили бригаду скорой помощи из села Иртышск, еще одну медицинскую бригаду сформировали на базе Иртышской районной больницы. На место аварии они прибыли за 15 минут. Всех пострадавших доставили в центральную районную больницу.

«Выезжали бригада скорой помощи и медицинская бригада, сформированная на базе центральной районной больницы Иртышского района. Три человека погибли на месте – 51-летняя, 49-летняя женщины и 52-летний мужчина», – рассказали в пресс-службе областной станции скорой помощи.

Врачи борются за жизнь двоих мужчин, 1961 и 1971 года рождения, и женщины, 1960 года рождения. Двоих водителей и пассажира Toyota с различными травмами сначала доставили в больницу Иртышска. Позже вертолетами санавиации их перевезли в больницу областного центра. Женщина была госпитализирована в павлодарскую больницу немногим ранее.

По заявке руководства районного медучреждения в станции скорой помощи Павлодарской области сформировали бригаду медицинской авиации. В срочном порядке в Иртышск выехали травматолог, реаниматолог, хирург и медсестра, — рассказали в пресс-службе областной станции скорой помощи.

Из Иртышска в областной центр пациентов доставят бортом Ан-2.

Тремя пациентами медработники из Павлодара занимались в течение семи часов. Женщину, 1969 года рождения, у которой диагностировали политравму и травматический шок 2 степени, после осмотра транспортировали в областной центр для дальнейшего лечения. Мужчине, 1971 года рождения, получившему множественные переломы ребер и гемопневмоторакс, провели операцию. Другому пострадавшему в аварии — мужчине, 1961 года рождения — наложили аппарат внешней фиксации.

Добавить комментарий