Дружескими назвал отношения с Путиным президент Кипра

Президент Кипра Никос Анастасиадис рассказал о том, что отношения с Россией  остаются превосходными на протяжении 60 лет. За это время они только укреплялись.

Никос Анастасиадис сообщил, что его отношения с президентом России Владимиром Путиным и другими представителями руководства РФ дружескими и доверительными.

«Я особо хочу отметить свое удовлетворение развитием дружеских и доверительных личных отношений с президентом Путиным, председателями правительства, а также тех продуктивных отношений, которые у нас сложились с [министром иностранных дел РФ] Сергеем Лавровым», — сказал глава островного государства.

Он добавил, что глава российского МИД «остается исключительным другом Кипра».

Президент Кипра подчеркнул, что обе его поездки в Москву, а также проходившие в разные годы другие его встречи с Путиным и председателями правительства РФ Дмитрием Медведевым и Михаилом Мишустиным «всегда были конструктивными и всегда имели целью дальнейшее улучшение двусторонних отношений».

«С президентом Российской Федерации Владимиром Путиным у нас с самого начала нашего знакомства сложились прекрасные отношения, — заявил Анастасиадис. — Таким образом, то, что я сохранил для себя, — это теплый климат, который остался в результате наших встреч, наряду с конструктивными усилиями дальнейшего развития наших межгосударственных отношений в разных областях нашего сотрудничества. Я счастлив в связи с тем, что у меня есть возможность чувствовать себя в безопасности в результате формирования этих дружеских отношений и их сохранения и развития по сегодняшний день«.

Добавить комментарий