«Достижения» российского президента за время войны России в Украине, по данным зарубежных СМИ


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/07/speech-73698-1658095406-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Полномасштабная война России и Украины продолжается уже практически 5 месяцев. Российский президент отдал  приказ ввести войска на территорию Украины. Украинские эксперты назвали это главной ошибкой в  его  политической карьере. 

«Нападения на Украину не было спровоцировано. За эти месяцы российская пропаганда придумала десятки причин: защита от НАТО, нанесение превентивного удара, размещение на территории Украины американских биолабораторий, защита жителей Донбасса, борьба с неонацистами, чтобы оправдать войну РФ в Украине, а вместе с тем оправдать  убитых российских солдат, экономический кризис, антироссийские санкции и т.д.», — пишут украинские политтехнологи.

Даже такие страны как Австралия и Япония помогают Украине как финансово, так и военно хотя могли этого не делать

Даже такие страны как Австралия и Япония помогают Украине как финансово, так и военно хотя могли этого не делать

«Практически за 5 месяцев войны российский президент Владимир Путин добился определенных «результатов» но точно не таких, на какие он рассчитывал. Путин сделал действующего президента Украины Владимира Зеленского одним из самых популярных политиков. Украинский президент не допустил, чтобы данный конфликт остался локальным, он сделал, так что это не война России против Украины, а война всего западного мира. Поэтому даже такие страны как Австралия и Япония помогают Украине как финансово, так и военно хотя могли этого не делать. Теперь политики и простые жители практически любой западной страны считают своим долгом помочь Украине», — пишет украинская пресса.

В западных информационных источниках указывается, что до 24 февраля Украина была государством, у которого не было денег на массовую закупку тяжелого вооружения. Даже если бы были финансы, никто не стал бы продавать такое вооружение, поскольку Киев на протяжении 8 лет не контролировал свои собственные территории. Западные государства просто опасались, что в итоге высокотехнологическое вооружение может, во-первых, оказаться на неподконтрольных Украине территориях. Во-вторых, продажа Киеву оружия могла спровоцировать эскалацию конфликта на Донбассе и втянуть сторону, которая поставила оружие в войну. Но как показывает время с каждой неделей Киеву все проще договариваться с западными партнерами о новом вооружении и боеприпасов к ним. Украина постепенно становиться одним из самых вооруженных и боеспособных государств на континенте.

Даже такие страны как Австралия и Япония помогают Украине как финансово, так и военно хотя могли этого не делать

Даже такие страны как Австралия и Япония помогают Украине как финансово, так и военно хотя могли этого не делать

«Российский президент в один день разрушил российское влияние на государства Европейского Союза. За время своего президентства Путин 20 лет выстраивал такую систему отношений со странами ЕС, чтобы сделать их зависимыми от российских энергоресурсов. Москва строила газопроводы за свой счет, продавала газ в Европу по цене ниже рыночной и т.д. Но на данный момент ЕС быстрыми темпами пытается избавиться от зависимости российских энергоносителей. Российский президент пожертвовал благополучием своих граждан, сама Россия находиться в международной изоляции, а война зашла в тупик. Для Путина нет выигрышного варианта в данной войне.», — утверждают украинские политологи.

Добавить комментарий