«Должен сработать инстинкт самосохранения себя и близких»,- Аманжол Уразбаев


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/01/speech-53748-1641930278-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Антитеррористическая операция рано или поздно закончится, но часть террористов затаится, и ужас этих дней может повториться, если с корнем не выкорчевать это зло, отметил в интервью полковник запаса КНБ, председатель РОО «Контртеррористический комитет» Аманжол Уразбаев.

Как вы думаете, куда сейчас ушли экстремисты, где находятся? Есть мнение, что, возможно, скрываются в горах…

– В горы вряд ли уйдут. Думаю, они попытаются раствориться в Алматы, поэтому необходимо постоянно предупреждать горожан, чтобы были осторожными, бдительными.

Во-вторых, люди должны помогать правоохранительным органам в поиске экстремистов, сообщать, если знают их местонахождение. Можно анонимно позвонить по номеру «112» и сказать, что там-то и там-то находятся какие-то подозрительные личности. Если мы сейчас этого не сделаем, то завтра можно будет ждать еще более страшных событий. Одному участковому трудно обойти всю вверенную ему территорию и расспросить жителей, поэтому нужны помощь и содействие населения.

Антитеррористическая операция рано или поздно закончится, снимут режим ЧП. Но часть террористов и мародеров затаятся, и ужас этих дней может повториться в еще большем масштабе, если с корнем не выкорчевать это зло. Поэтому каждому казахстанцу нужно проникнуться чувством гражданской ответственности и сообщать в правоохранительные органы о любых подозрениях на готовящиеся или совершаемые преступления, в том числе должен сработать инстинкт самосохранения себя и близких.

Если сегодня закрыть глаза на торгующих наркотиками в соседнем подъезде, подозрительных лиц в соседней квартире, непонятные действия неизвестных людей в соседнем офисе, то завтра беда может прийти в наш дом. Любое подозрение должно быть проверено правоохранительными органами, лишь тогда мы можем спать спокойно.

Добавить комментарий