Дочернее отделение “Сбербанка” выкупит холдинг “Байтерек”


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/08/speech-78007-1661257723-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Казахстанские Нацхолдинг “Байтерек” заключил договор с  Группой Сбербанк, в соответствии с которым будет продан  весь пакет акций Сбера в Сбербанк Казахстан (ДБ АО «Сбербанк»), сообщает пресс-служба холдинга.

Сбербанк принял решение об уходе с казахстанского рынка, руководствуясь текущей геополитической обстановкой и действуя в интересах клиентов дочернего банка.

«Сбербанк Казахстан имеет достаточный запас ликвидности, высококачественный кредитный портфель и на протяжении многих лет является одним из ключевых участников финансового рынка Казахстана. Принимая решение о приобретении Сбербанк Казахстан, холдинг «Байтерек» оценил его высокую значимость для финансовой системы страны. Современная инфраструктура и технологии, которыми владеет банк, позволят в короткие сроки вернуть банк к полноценной работе и начать финансирование реального сектора экономики Казахстана», – обозначили в холдинге.

Банк продолжит выполнять все свои обязательства перед клиентами. Все условия по банковским продуктам для действующих клиентов останутся неизменными.

Сделка позволит банку возобновить в полном объеме активные операции, привлечение депозитов и проведение платежей, а также продолжить развитие продуктов и услуг для населения и бизнеса, заверили в «Байтереке».

Стороны планируют закрыть сделку в ближайшее время.

 

Добавить комментарий