Дипломаты ЕС встречались с адвокатами Навального

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявлял, о том, что Евросоюз ожидает немедленного освобождения Алексея Навального.

Стало известно, что дипломаты Евросоюза во время визита Борреля в Москву контактировали с адвокатами осужденного в РФ Алексея Навального. Об этом говорится в заявлении внешнеполитической службы Евросоюза, распространенном в субботу в Брюсселе.

«(Боррель — прим. ред) заявил, что министры иностранных дел ЕС обсудят на Совете по иностранным делам в этом месяце последствия приговора Навальному и дальнейшие действия ЕС, уже наложившего санкции за запрещенное применение химического оружия. Во время визита господина Борреля дипломаты ЕС поддерживали контакт с адвокатами господина Навального», — отмечается в нем.

В документе говорится, что Боррель отметил в Москве, что «Евросоюз ожидает немедленного и безоговорочного освобождения Навального, а также тех, кто был произвольно задержан во время недавних демонстраций».

Напомним! Симоновский суд Москвы во вторник в ходе выездного заседания в Мосгорсуде по ходатайству ФСИН заменил условный срок Навальному по делу «Ив Роше» на реальный из-за регулярного нарушения им условий исполнения приговора суда. Отбывать наказание он будет в колонии общего режима. До вступления решения в силу Навальный останется в СИЗО.

Добавить комментарий