Девочка умерла в детсаду Нур-Султана


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/08/speech-76024-1659800776-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Нур-Султане женщина на месяц оставила ребенка в круглосуточном детском саду на дому, работавшем без разрешительных документов, где ребенок скончался.

Специализированный межрайонный суд города по делам несовершеннолетних рассмотрел гражданское дело по иску ГУ «Управление образования Нур-Султана» о лишении женщины родительских прав в отношении старшей дочери и взыскании алиментов.

«Мать за садик не платила, к дочери не приходила более одного месяца. Старшая дочь находилась под присмотром бабушки. Таким образом, мать отстранилась от воспитания детей. В апреле 2022 года младшая девочка, находясь в частном саду на дому, погибла. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Ребенок имел многочисленные телесные повреждения», — говорится в сообщении суда.

Решением суда женщину ограничили в родительских правах. Ее старшую дочь передали ГУ «Управление образования Нур-Султана» для определения дальнейшей судьбы. С матери взыскали алименты.

Добавить комментарий