Дети нового министра науки учатся в британской школе на Кипре


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/06/speech-70359-1655193239-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Министр науки Казахстана выбрал для своих детей британскую школу на Кипре.

Министр науки и высшего образования Казахстана Саясат Нурбек ответил на вопрос почему его дети учатся в зарубежной школе.

“Есть три причины. Первая – это медицинское состояние супруги и моих детей. Есть четкое медицинское заключение, есть определенные проблемы. Вторая – я не смог финансово обучать их здесь в частных школах. Третья – это очень хорошая британская школа на Кипре”, —  заявил Саясат Нурбек.

Глава ведомства добавил, что 26 июня его семья приезжает в Казахстан. Теперь дети будут учиться в обычной казахстанской школе.

Напомним, общественность была возмущена проживанием жены и детей Саясата Нурбека на Северном Кипре. Тогда он объяснил этот факт более доступными ценами на среднее образование. Также причиной стало и состояние здоровья супруги.

11 июня Саясат Нурбек был назначен министром науки и высшего образования.

Добавить комментарий