Дело Альберта Линдера закрыли


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/12/speech-50607-1639062873-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Ж:Дело о самоубийстве тяжелоатлета Альберта Линдера закрыто в связи с тем, что  сотрудники правоохранительных органов не обнаружили состава  уголовного правонарушения.

Уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства», которые возбудили после смерти Альберта Линдера.

Дело закрыто «за отсутствием в деянии состава уголовного правонарушения», согласно статье 35, часть 1, пункт 2, Уголовно-процессуального кодекса.

«Уведомление о закрытии дела я получила 19 ноября. Они тянули более двух месяцев и в конце прислали бумагу. Я позвонила следователю, спросила, почему документы, которые я предоставляла о клевете, не рассматривали. Он сказал, что согласует. До сих пор согласовывает», – рассказала мама погибшего Наталья Линдер.

Она отметила, что свои показания дали бронзовые олимпийские призеры – Карина Горичева и Игорь Сон, бронзовый призер чемпионата мира 2013 года Зелимхан Абубакаров. Также была проведена очная ставка с бывшим старшим тренером сборной Сергеем Седовым.

«На очной ставке задавали вопросы, какая лаборатория проводила допинг-контроль, откуда он узнал, что у Альберта был «грязный» результат. Седов ответил, что Альберт сам сказал об этом. Также он сказал, что контроль был неофициальный, но не помнит, какая лаборатория брала тесты у Альберта», – пояснила она.

Наталья Линдер написала заявление по статье «Клевета», поскольку в сентябре в интервью Седов заявил, что проблемы у Альберта начались с допинг-теста перед Олимпиадой в Рио. В документе от Национального антидопингового центра говорится, что с 2013 по 2018 год Альберт Линдер сдал 29 проб – и все они были чистыми.

 

Добавить комментарий