Дагестан заплатит 1 млн. рублей за помощь в розыске беглых заключенных 

Глава Дагестана лично пообещал крупное вознаграждение гражданам за помощь в розыске опасных преступников, сбежавших из колонии в поселке Шамхал.

«За информацию, представляющую интерес, и оказание помощи следствию в розыске особо опасных преступников, по словам Владимира Васильева (главы Дагестана — прим. ред), будет осуществлена выплата в размере до 1 млн рублей. Деньги уже выделены из бюджета республики», — говорится в сообщении.

Васильев заявил об этом в ходе совещания в режиме видеоконференции, подчеркнув, в что в работе по розыску сбежавших осужденных «необходимо содействие глав районов и городов».

Глава республики также акцентировал внимание на возможности явки преступников с повинной. «Закон предусматривает смягчение ответственности в такой ситуации, и мы будем всячески этому способствовать <…> Там есть люди, у которых срок 15-17 лет, а есть те, у кого сроки небольшие», — приводятся в сообщении слова Васильева.

В ночь на среду из колонии в поселке Шамхал сбежали шестеро заключенных. По данным ГУ ФСИН по Дагестану, заключенные совершили побег, сделав подкоп.

Добавить комментарий