Четыре региона РК под угрозой селя


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/07/speech-75124-1659102564-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Подъем уровня воды в реках и сель ожидается в четырех регионах Казахстана, сообщает пресс-служба РГП «Казгидромет».

«В связи с прогнозом сильных осадков в горах, в период с 30 июля по 1 августа 2022 года в горных и предгорных районах Жамбылской, Туркестанской, Алматинской и Жетысуской областей ожидается формирование склонового стока и подъемы уровней воды в реках», — говорится в штормовом сообщении в пятницу.

В Туркестанской области днем 30 июля в горах ожидается сильный дождь. На юге, в горных и предгорных районах области ожидаются гроза, шквал, град. Ветер северо-западный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

«В Карагандинской области 30 июля днем на севере, востоке ожидается сильный дождь. На западе, севере, востоке области гроза, град. Ветер западный с переходом на северо-восточный на юге, востоке области порывы 15-20 метров в секунду. В Караганде 30 июля ожидается гроза», — отмечено в сообщении.

В области Улытау ночью на севере, днем на большей части ожидается гроза. Ветер западный, северо-западный, днем на западе, юге области порывы 15-20 метров в секунду. В Жезказгане днем ожидается гроза.

В Кызылординской области 30 июля в ветер северо-западный, северный днем в центре области 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. В Кызылорде 30 июля сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В области Жетысу днем 30 июля в горных районах ожидается сильный дождь, гроза, град, шквал. Ветер юго-западный при грозе порывы 15-20 метров в секунду. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Западно-Казахстанской области 30 июля на западе ожидается гроза.

В Актюбинской области 30 июля ночью на юге, востоке ожидается гроза. Ветер северо-восточный, северный днем на востоке области порывы 1

Добавить комментарий