Чехия заморозила имущество российских бизнесменов


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/03/speech-62221-1648468437-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Власти Чехии заявили о том, что заморозили имущество российских олигархов, находящееся на территории из страны. Общая оценочная стоимость его составляет миллион евро.

Власти Чехии, руководствуясь санкционными списками в отношении РФ, заморозили в республике имущество российских предпринимателей на миллионы евро. Об этом заявил премьер-министр республики Петр Фиала, выступая в воскресенье по Чешскому телевидению.

Закрытое небо и отключение от SWIFT.

«Мы играем одну из ведущих ролей в Европе в деле введения санкций [против РФ]. Мы заморозили имущество российских олигархов на сотни миллионов крон (миллионы евро)», — сказал он.

Он проинформировал, что правительство с учетом возникшей с антироссийскими санкциями ситуации будет инициировать внесение изменений в законодательство Чехии. Нужно обеспечить, чтобы фирмы, связанные с внесенными в санкционные списки, продолжали работать, а их сотрудники оставались трудоустроенными.

Речи о национализации замороженного российского имущества нет, и данный вопрос, по словам Фиалы, не обсуждается. Такой подход противоречит демократическим принципам, которыми руководствуется Чехия, отметил премьер.

 

Добавить комментарий