Британская разведка заявила об истощении российских войск


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/07/speech-73038-1657550790-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В британской разведке рассказали о том, что российская армия испытывает проблему связанную с истощением личного состава.

По ее оценкам, указанным в обзоре за 11 июля,  усталость военных из-за отсутствия регулярных перерывов от участия в боях – одна из наиболее серьезных проблем российской армии.

«Недостаток регулярных плановых перерывов от участия в интенсивных боевых действиях, вероятно, является одной из тех проблем с личным составом, которые больше всего вредят российской армии и которые в Минобороны РФ пытаются исправить», — отмечает британская разведка.

Такие выводы были сделаны на основании появившейся в российских СМИ в июне информации об обращении жен российских военных из-под Байкала, в котором они призывают вернуть мужчин домой и говорят, что те морально и физически истощены после непрерывного активного участия в боях с 24 февраля.

Относительно ситуации на фронте отмечают, что какого-то заметного продвижения российских войск на Донбассе за последние сутки не произошло, несмотря на продолжающиеся интенсивные артобстрелы

«Украинские военные продолжают локальное давление на оборонные линии российских сил в северо-восточной части Херсонской области, наверное, также без получения контроля над территорией», — добавляют в обзоре.

В предыдущем обзоре отмечали, что следующей целью РФ на Донбассе вероятно станет контроль над трассой E40, соединяющей Донецк и Харьков.

Добавить комментарий