Британская разведка заявила о провале операции элитных подразделений РФ


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/05/speech-68488-1653640728-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать


Британская разведка опубликовала материал, о том, что элитные подразделения российской армии провалили операцию на территории Украины.

По их мнению,  РФ не смогла эффективно использовать свои элитные подразделения воздушно-десантных сил, что привело к значительным потерям среди десантников. 

«Российские воздушно-десантные войска (ВДВ) были сильно вовлечены в несколько заметных тактических неудач с начала российского вторжения», – говорится в публикации Министерства обороны Великобритании.

В числе провалов названы попытка наступления на Киев через аэродром Гостомеля в марте, застопорившееся наступление на Изюмском направлении в апреле, и недавняя неудачная и дорогостоящая переправа через реку Северский Донец.

Ведомство отмечает, что российская доктрина предполагает, что ВДВ назначаются на наиболее сложные операции. ВДВ численностью 45 000 человек в основном состоит из профессиональных солдат-контрактников. Они имеют элитный статус и получают дополнительные выплаты.

По данным разведки, российские десантники понесли значительные потери, поскольку использовались в миссиях, более подходящих для тяжелой бронированной пехоты.

«Неоднозначные показатели, вероятно, показывают стратегическое неправильное управление этим потенциалом и неспособность России обеспечить преимущество в воздухе», – сообщила разведка.

Добавить комментарий