Британия ввела запрет на поставки в Россию продукции, которую можно использовать против Украины


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/04/speech-65429-1650990392-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Лондон запретил поставки в Россию продукции, которая могла бы быть использована против Украины.

Продукция, на которую распространяется запрет, может включать оборудование для осуществления прослушивания и наблюдения

Правительство Великобритании вводит запрет на экспорт в Россию товаров, которые могут быть использованы против народа Украины. Об этом говорится в заявлении, распространенном в понедельник вечером министерством внешней торговли королевства.

«Соединенное Королевство также объявляет о запрете на экспорт продукции и технологий, которые Россия может использовать для угнетения героического народа Украины. Продукция, на которую распространяется запрет, может включать оборудование для осуществления прослушивания и наблюдения», — говорится в документе.

Ведомство также объявило об отмене ввозных пошлин и квот на продукцию украинского производства. «Все тарифы на товары, ввозимые с Украины, будут снижены до нуля, а все квоты [на импорт с Украины] будут отменены в соответствии с соглашением о свободной торговле. Это обеспечит экономическую поддержку Украине», — сообщило правительство.

Отмечается, что решение по пошлинам принимается в ответ на просьбу президента Украины Владимира Зеленского.

«Это часть широких мер экономической поддержки Украины со стороны Великобритании, которые включают гарантии предоставления [Украине] ссуды в размере £1 млрд <…>. Отмена тарифов на ключевые статьи украинского экспорта, включая ячмень, мед, консервированные помидоры и мясо птицы, поможет украинскому бизнесу и производителям в момент, когда они больше всего нуждаются в помощи», — подчеркивается в заявлении ведомства.

Добавить комментарий