Более 260 госслужащих наказали за коррупцию подчиненных


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/12/speech-52371-1640607898-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Казахстане с 2019 года,  264 государственных служащих привлечены к ответственности за совершенные их подчиненными  коррупционные действия. 

Об этом на брифинге в СЦК сообщил директор департамента контроля Агентства по делам государственной службы Ерлан Сапаров.

“Закон об ответственности руководителей за коррупцию подчиненных был введен в действие с 10 декабря 2019 года. С этого момента всего за коррупцию подчиненных наказано 264 госслужащих. За девять месяцев текущего года за коррупцию подчиненных девять политических госслужащих подали в отставку, отставка принята в трех случаях. В шести случаях отставка была отклонена, но при это из шести отклоненных случаев в пяти случаях политические госслужащие были подвержены к различным видам дисциплинарной ответственности”, — директор департамента контроля Агентства по делам государственной службы Ерлан Сапаров.

Спикер отметил, что в стране действует порядок принятия либо отклонения отставки.

 

Добавить комментарий