Ближний Восток запретил мультфильм из-за однополого поцелуя


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/06/speech-70295-1655139763-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

На Ближнем Востоке запрещен к показу мультипликационный фильм из-за показанного в нем однополого поцелуя.

В мультике  «Базз Лайтер» в качестве героев истории представлены ЛГБТК-персонажей

В странах Ближнего Востока, включая Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты, запретили показ мультфильма студии Pixar «Базз Лайтер» из-за персонажей, относящихся к ЛГБТК-сообществу. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Управление по регулированию СМИ ОАЭ объявило 13 июня, что мультфильм, который должен был выйти в прокат 16 июня, не был лицензирован для публичного показа из-за нарушения стандартов медиаконтента страны.

Источник издания сообщает, что запрет связан с однополым поцелуем персонажа Хоторн и ее возлюбленной. Изначально сцена была вырезана, однако ее восстановили после скандала вокруг заявления сотрудников Pixar о том, что Disney подвергает цензуре «откровенно гомосексуальную привязанность».

«Базз Лайтер» стал последним в списке фильмов Disney, которые столкнулись с проблемами в странах Персидского залива из-за сцен с упоминанием ЛГБТК или тем, которые часто попадают под цензуру при выпуске в кинотеатрах из-за того, что гомосексуальность официально запрещена во всем регионе.

Ранее первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая выступила за введение возрастного ценза «18+» для некоторых анимационных фильмов Disney. По словам депутата, в России не выступают против расовых меньшинств, однако это не касается ЛГБТ-сообщества, так как в стране существует понятие традиционной семьи.

 

Добавить комментарий