Бизнесмен рассказал о коррупционных схемах в Air Astana


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/03/speech-62160-1648405494-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Казахстанский бизнесмен рассказал о том, как сотрудники известной отечественной авиакомпании предлагали ему заплатить за то, чтобы “решить вопрос” с отсутствием результатов ПЦР-тестов на коронавирус у его детей.

«О коррупции в Air Astana. Пришли на стойку регистрации Air Astana в Ташкенте. У нас не оказалось ПЦР для детей. И нас не пускают на рейс. Но тут же молодой человек со стойки регистрации (на фото) предлагает решить этот вопрос за некую сумму в USD. На глазах у представителя компании. Чистая коррупция», — написал Бахт  Ниязов в воскресенье на своей странице в социальной сети.

Он отметил, что предпочел решить вопрос законным способом.

«У нас было два часа. Рядом с аэропортом есть замечательная поликлиника, где делают ПЦР. Попросили экспресс. Нам сделали и ничего с нас не взяли за скорость. Для меня это абсолютный позор. Когда мы пришли снова на стойку, несколько пассажиров без ПЦР ждали, когда им решат вопрос ребята со стойки регистрации. Это были наши граждане. Мы сами являемся источниками коррупции. Мы не можем не развести коррупцию даже в чужой стране. Наши менеджеры, конечно, скажут – это не мы и так далее. Но все это мы. Это наша система. Наши традиции. Наши сотрудники. Наши правила игры», — добавил Ниязов.

Добавить комментарий