Белый дом не планирует встречи Байдена с Путиным


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/04/speech-64172-1649951732-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Пресс-служба Белого дома рассказала о том, что не планируется переговоров между президентами США и России.

В конце марта директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд заявила, Вашингтон считает необходимым условием проведения телефонного разговора Путина и Байдена деэскалацию на Украине

Контакты между президентом США Джо Байденом и главой российского государства Владимиром Путиным в ближайшем будущем не планируются. Об этом заявил в четверг помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан, выступая в четверг на конференции, организованной Экономическим клубом Вашингтона.

«У нас нет ничего на горизонте», — ответил он на вопрос о том, какова вероятность разговора Байдена и Путина по видеосвязи или другим каналам в ближайшее время.

В конце марта директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд заявила, что Байден не планирует на данном этапе запрашивать телефонный разговор с Путиным. Как она уточнила, Вашингтон считает, что для организации контакта такого рода требуется деэскалация на Украине.

Путин объявил 24 февраля о проведении специальной военной операции в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целями являются демилитаризация и денацификация страны. Запад в ответ на решение России ввел в отношении нее масштабные санкции. Ряд западных политических деятелей признал, что речь идет, по сути, об экономической войне против России.

Добавить комментарий