Беларусь: МВД проводит учения в связи с событиями в Казахстане


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/01/speech-54472-1642517690-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В пресс-центре МВД Беларуси сообщили о проведении учений в стране, в связи с январскими событиями в Казахстане.

В ведомстве уточнили, что комплексные мероприятия с участием подразделений ОМОН, СОБР, соединений и частей внутренних войск пройдут на этой неделе.

Комплексные учения с задействованием территориальных органов внутренних дел и внутренних войск МВД пройдут в Белоруссии на фоне событий в Казахстане,  сообщила пресс-служба МВД Белоруссии.

«События в Казахстане, сопровождавшиеся массовыми беспорядками, нападением и захватом государственных учреждений, в том числе военных объектов, подтвердили необходимость отработки различных сценариев развития ситуаций», — отмечается в сообщении.

Как уточнили в МВД, комплексные мероприятия с участием подразделений ОМОН, СОБР, соединений и частей внутренних войск пройдут на этой неделе. «Планируется отработать вопросы обеспечения охраны общественного порядка, пресечения массовых беспорядков, а также вопросы и тактические действия по ликвидации групп террористов, экстремистских группировок и вооруженных преступников», — проинформировали в ведомстве.

Добавить комментарий