Байден встретился с представителями руководства Украины


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/03/speech-62114-1648377664-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Президент США Джозеф Байден во время визита в Польшу встретился с делегацией украинского правительства.

Это было сделано с целью продемонстрировать поддержку восточного фланга НАТО перед лицом российского вторжения в Украину, передает «Голос Америки».

Соединенные Штаты выразили «непоколебимую приверженность суверенитету и территориальной целостности Украины», заявил официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба сообщил журналистам, что Украина получила от США гарантии в предоставлении дополнительной помощи в сфере безопасности и обороны.

«Президент Байден сказал, что то, что происходит в Украине, изменит историю XXI века, и мы будем работать вместе, чтобы эти изменения были в нашу пользу, в пользу Украины, в пользу демократического мира», — заявил Кулеба в интервью украинскому ТВ.

Байден принял участие в переговорах между министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой и министром обороны Алексеем Резниковым с госсекретарем Энтони Блинкеном и министром обороны США Ллойдом Остином.

Байден в четверг провел встречи с союзниками по G7, Европе и НАТО, а в пятницу посетил американские войска, дислоцированные в Польше. В субботу он встретился с президентом Польши Анджеем Дудой.

Добавить комментарий