Байден считает, что необходимо ускорить решения вопросов по климату


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/11/speech-46357-1635859367-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Президент США Джозеф Байден заявил о необходимости борьбы с измненеиями климата. Он ответил, что цена промедления растет с каждым днем.

Американский лидер сообщил об обнародовании «долгосрочной стратегии США» по климату, в которой представлено видение достижения цели Соединенных Штатов о нулевом уровне выбросов парниковых газов к 2050 году

Изменение климата представляет собой угрозу существованию человечества в нынешнем виде, цена бездействия в преодолении кризиса растет с каждым днем. Уверенность в этом выразил президент США Джо Байден, выступая на встрече мировых лидеров, которая открылась в понедельник в Глазго в рамках 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.

«Больше нет времени, чтобы оставаться в стороне … или спорить между собой. … Это экзистенциальная угроза существованию человечества в нынешнем виде. С каждым днем, когда мы медлим, цена бездействия растет. Пусть это будет момент, когда мы ответим на зов истории здесь, в Глазго. Пусть это будет началом десятилетия преобразовательных действий …. Это в наших силах, мы просто должны сделать выбор в пользу этого. Так что давайте приступим к работе», — сказал он.

Выступая в Глазго, американский лидер также заявил о стремлении США оказывать помощь другим странам в вопросе борьбы с изменением климата. «Мы также будем стараться внести свой вклад, когда речь идет о содействии остальному миру в принятии мер. Мы хотим делать больше, чтобы помочь странам во всем мире, особенно это касается развивающихся государств», — заявил президент США.

Помимо этого он сообщил об обнародовании «долгосрочной стратегии США» по климату, в которой «представлено видение достижения цели Соединенных Штатов о … нулевом уровне выбросов» парниковых газов к 2050 году. «Долгосрочная стратегия показывает, что достижение нулевого уровня выбросов не позднее 2050 года потребует действий, охватывающих все сектора экономики», — говорится в этом документе, опубликованном на сайте Белого дома.

 

Добавить комментарий