Байден поздравил президента РК с Днем независимости


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/12/speech-50077-1638681962-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Президент США Джозеф Байден поздравил Касым-Жомарта Токаева с Днем Независимости Казахстана, который будет отмечаться в 16 декабря.Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел.

 

«Я присоединяюсь к вам в праздновании 30-летия Казахстана как лидера за мир, стабильность и процветание в Центральной Азии и в мире», говорится в письме Байдена на имя Токаева.

 

По его мнению президента США, дальнейшее тесное сотрудничество будет способствовать совместному противостоянию новых глобальных вызовов во благо наших народов.

 

«США высоко оценивают огромные усилия Казахстана по развитию региональной взаимосвязанности, экономическому процветанию и росту в регионах Центральной и Южной Азии. Соединенные Штаты нацелены на укрепление расширенного стратегического партнерства с Казахстаном и сотрудничество в продвижении региональной стабильности, противодействии климатическому кризису, повышении эффективности демократических институтов и продвижении уважения к правам человека», добавил Байден.

Добавить комментарий