Байден обвинил принца КСА: опубликовано опровержение


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/07/speech-73649-1658052504-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Издание Fox News опубликовал материал с опровержением того, что Байден возложил ответственность за убийство журналиста на принца Саудовской Аравии.  

Высокопоставленный чиновник заявил о том, что «не слышал», чтобы Байден обвинил наследного принца в убийстве Хашкаджи

Министр иностранных дел Королевства Саудовская Аравия (КСА) Адель аль-Джубейр, который присутствовал на встрече президента США Джо Байдена и наследного принца Мухаммеда бен Салмана заявил, что не слышал обвинений в причастности принца к убийству журналиста Джамаля Хашкаджи. Об этом в субботу, 16 июля, сообщил телеканал Fox News.

На поклон к принцу: Байден хочет помириться с Саудовской Аравией

Удастся ли американскому президенту сколотить фронт против России на Ближнем Востоке

«Я не слышал конкретно этой фразы. Президент [Джо Байден] упомянул, что США привержены правам человека… это часть повестки дня каждого американского президента», — сказал он корреспонденту телеканала.

15 июля стало известно, что президент США Байден заявил наследному принцу Саудовской Аравии Мухаммеду бен Сальману Аль Сауду, что считает его ответственным за убийство журналиста Джамаля Хашкаджи.

Хашкаджи был убит в 2018 году на территории консульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Его тело было расчленено и уничтожено.

Добавить комментарий