Азербайджан сообщил о закрытии неба для РФ


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/05/speech-66187-1651561596-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Азербайджанские власти  осложнили логистику военным самолетами России, закрыв небо над территорией своей страны.

Военная авиация РФ будет вынуждена совершать полеты через Иран

Воздушное пространство Азербайджана закрыто для российских военных самолетов с пунктами назначения в Армении. Об этом сообщает издание The Azeri Times со ссылкой на свои источники.

«Азербайджан закрыл свое воздушное пространство для российских военных самолетов. В результате российские военные самолеты вынуждены лететь над Ираном и Каспийским морем по пути в Ростов-на-Дону», – сообщает издание.

Отмечается, что такое решение связано с намерениями нарушить перевозку военных грузов между Россией и Арменией, что может осложнить обеспечение военных баз армии РФ в Армении.

Издание уточняет, что никаких официальных заявлений со стороны азербайджанских и российских представителей пока нет. Однако, как отмечает издание, в данный момент российские военные самолеты избегают азербайджанского воздушного пространства.

Ранее сообщалось, что Швеция и Дания вызывают послов РФ из-за нарушения их воздушного пространства

Добавить комментарий