Автокинотеатр в Талдыкоргане: мероприятие для карантина

В Талдыкоргане заработал кинотеатр,где транслируются фильмы отечественного производства. Вместо кинозала здесь большая парковка, а зрители сидят в своих автомобилях.

У дома печати организован кинотеатр под открытым небом. Уже прошел показ фильма «Кунанбай». Теперь показы будут проходить каждый четверг.

По словам акима Алматинской области Амандыка Баталова, нужно учиться жить в условиях пандемии.

Данная акция сделана, чтобы развеять будни талдыкорганцев. Как известно, со время введения карантинных мер все кинотеатры закрыты. И в социальных сетях люди неоднократно писали, что скучают по походу в кино. В связи с этим представители «Jetisy Media» каждый четверг проводят автокинотеатр. Все разрешения получены с СЭС и городского акимата.

Главное соблюдаются все санитарные нормы. Зрители сидят у себя в машинах и смотрят фильм. Кроме того раздаются маски и есть специализированное место для обработки рук.

Отметим, все фильмы были взяты с Казахфильма.

Списки фильмов, которые будут показаны в дальнейшем: «Тренинг личностного роста», «Композитор», «Ең сұлу» («Самая красивая»),

«Қазақ хандығы.Алтын тақ» («Казахское ханство. Золотой трон»), «Талан», «Біздің қаланың ханзадасы»(«Маленький принц нашего города»), «Оралман», «Дорога домой», «Культегин» («Күлтегін»), «Мұзбалақ».

В свою очередь, зрители не скрывают своей радости.

“Уже полгода как не ходил в кино, теперь вот с семьей пришли посмотреть фильм «Кунанбай» . Очень радует, что показывают казахстанские, исторические и поучительные фильмы”, — подчеркнул Еламан Сериков.

Как быть тем, у кого нет автомобиля а аппарате акима не разъяснили. Похоже талдыкурганцы столкнулись с новым видом дискриминации — автомобильной.

Как будет решаться этот вопрос пока неизвестно.

Также непонятно почему не транслируют кинофильмы более раннего периода.

Добавить комментарий