Австралия: 28 жителей ДНР и ЛНР внесены в санкционные списки


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/10/speech-83079-1664711153-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Жители из Донецкой и Луганской народных республик введены в санкционный список Австралии.

МИД Австралии завил, что намерен создать список новоявленных россиян, которые попадают под санкции в связи с референдумами.

Власти Австралии намерены ввести санкции в отношении 28 представителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, а также министров и высокопоставленных чиновников. Об этом в воскресенье сообщил австралийский МИД.

Они, в частности, будут применены в отношении тех лиц, которые принимали участие в организации и проведении референдумов о вхождении в состав России ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, уточнили в ведомстве. Список подпавших под санкции не приводится.

С 23 по 27 сентября в ДНР и ЛНР, а также в Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы о вхождении в состав России. По информации СМИ, подавляющее большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. В пятницу президент РФ Владимир Путин и главы Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей подписали договоры о присоединении этих регионов к России.

Добавить комментарий