Атырау: торжественно открыта новая пожарная часть

В городе Атырау состоялось торжественное открытие новой пожарной части №14, которая входит в состав Службы пожаротушения департамента по чрезвычайным ситуациям области. Это событие было организовано важным мероприятием для региона и получило широкий резонанс.

Как отмечено в сообщении пресс-службы ДЧС Атырауской области, открытие новой пожарной части будет способствовать более оперативному и эффективному функционированию спасательных подразделений региона. Новая часть будет активно заниматься тушением пожаров в городе и его окрестностях, а также участвовать в ликвидации различных чрезвычайных ситуаций, включая пожары тростниковых зарослей на побережье Каспийского моря и других районах.

Основным приоритетом работы пожарной части №14 будет обеспечение безопасности населения в западной части города, включая сельские округи Жулдыз, Аксай, Талгайран и Кайыршакты.

Пожарная часть оборудована передовым оборудованием и современной техникой, что позволит ей эффективно выполнять поставленные задачи. Открытие этой новой пожарной части станет значимым шагом в улучшении системы пожарной безопасности и реагирования на чрезвычайные ситуации в регионе.

Добавить комментарий