Аскар Мамин выступил в Бишкеке на форуме «Евросоюз – Центральная Азия»


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/11/speech-46738-1636107872-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Кыргызстане проходит Первый экономический форум «Евросоюз – Центральная Азия» на уровне премьер-министров. ОТ Казахстана в мероприятии принимает участие глава правительства — Аскар Мамин.

Премьер-министр Казахстана Аскар Мамин выступая на Первом экономфоруме «Евросоюз – Центральная Азия» в Бишкеке сообщил, что с начала года внутренний валовой продукт республики увеличился на 3,4%, несмотря на сохраняющееся риски в международной экономике.

«Благодаря такой динамике экономика уже вышла на показатели производства предшествующие пандемии COVID-19», — сказал он.

Вместе с этим, Мамин отметил, что общие ожидания инвесторов улучшились, об этом свидетельствует динамизм рынка капитала.

«Объем прямых иностранных инвестиций в Казахстан за первое полугодие вырос на более чем 30%. В свою очередь, прямые иностранные инвестиции из ЕС выросли на 15%», — заявил он.

Добавить комментарий