Асад заявил о деструктивном влиянии ряда стран на политические процессы в Сирии


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/09/speech-40223-1631614618-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Президент Сирии отметил, что некоторые страны негативно влияют на проведение политические процессы. В этом он видит причину того, что многие из них остановились еще три года назад.

Определенные страны деструктивно влияют на проведение политических процессов в Сирии. Такое мнение президент республики Башар Асад высказал на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, состоявшейся в Кремле в понедельник.

По его словам, нормализации жизни в Сирии способствовали в том числе политические мероприятия, проводившиеся в Сочи и в Нур-Султане.

«Хотелось бы отметить тот факт, что политические процессы, которые мы проводили, примерно уже как три года остановились. У этого есть, конечно, определенные причины. Есть определенные государства, которые всячески деструктивно влияют на возможность проведения политических процессов», — сказал президент Сирии, слова которого приводятся на сайте Кремля.

Кроме того, продолжил Асад, «некоторые государства наложили на сирийский народ санкции, которые можно классифицировать и позиционировать как античеловеческие, антигосударственные, антилегитимные». Вместе с тем, по его словам, налаживание политического диалога и другие процессы в Сирии продолжают осуществляться «в условиях и обстановке, которая сложилась на сегодняшний момент».

Как подчеркнул Асад, российская и сирийская добились существенных результатов не только в освобождении оккупированных территорий, захваченных боевиками, и в уничтожении терроризма, но и способствовали возвращению беженцев. «Учитывая тот факт, что международный терроризм не знает границ, распространяется как зараза по всему миру, наши армии, я могу констатировать, внесли огромный вклад в дело по защите всего человечества от этого зла», — сказал сирийский лидер.

Асад предложил Путину обсудить различные вопросы двустороннего сотрудничества.

Добавить комментарий