Армения сообщила, что не будет принимать участие в военных учениях ОДКБ


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/09/speech-82257-1664246942-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Минобороны Армении сообщили, что в связи с ситуацией, сложившейся на границе с Азербайджаном,  страна воздержится от военных учений ОДКБ, которые проходят в Казахстане.

«Принимая во внимание сложившуюся в результате осуществленной Азербайджаном агрессии ситуацию на армяно-азербайджанской границе, министерство обороны РА, исходя из поставленных перед ВС РА задач, приняло решение воздержаться от участия подразделений ВС РА в проводимых в Казахстане в рамках ОДКБ учениях», – говорится в ответе Министерства обороны Армении на запрос издания.

С 26 сентября по 8 октября в Жамбылской и Алматинской областях проходят учения с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2022», «Поиск-2022», «Эшелон-2022», сообщало ранее Минобороны Казахстана.

В ОДКБ входят Казахстан, Кыргызстан, Россия, Армения, Беларусь и Таджикистан.

Ранее секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян выразил разочарование реакцией ОДКБ на конфликт с Азербайджаном. В Ереване митингующие выступили за выход страны из ОДКБ.

Добавить комментарий