Армения планирует обратиться в ОДКБ по ситуации с Азербайджаном


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/09/speech-80548-1663058833-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В пресс-службе премьера Армении сообщили, что глава правительства страны Никол Пашинян ночью 13 сентября созвал заседание Совбеза по поводу обострения ситуации на границе с Азербайджаном.

В сообщении уточняют, что, кроме членов Совета безопасности, в заседании принял участие президент республики Ваагн Хачатурян и президент Национального собрания Ален Симонян.

На встрече обсуждались дальнейшие шаги по поводу ситуации на границе с Азербайджаном.

«Принято решение об официальном обращении к Российской Федерации и к Организации Договора о коллективной безопасности, а также к Совету Безопасности ООН с целью реализации положений Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи по поводу агрессии против суверенной территории Республики Армения», – говорится в сообщении.

Напомним! Министерство обороны Армении и Азербайджана заявили об обострении боевых действий на границе.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян после начала боевых действий на армяно-азербайджанской границе провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.

Добавить комментарий