Арест Саакашвили: посол Грузии в Киеве пообещал соблюдение прав человека


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/10/speech-42921-1633410231-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Посол Грузии на Украине заявил о том, что права человека в отношении Саакашвили будут полностью соблюдаться.

Георгий Закарашвили отметил, что в Тбилиси с пониманием относятся к обеспокоенности Украины по поводу ареста ее гражданина.

Об этом говорилось во время встречи в Украинском МИД.

«Украинская сторона выразила благодарность грузинской стороне за то, что консул была допущена к Михаилу Саакашвили. Украинская сторона выразила уверенность, что его права будут соблюдаться во всех аспектах, на что от нас получила ответ, что будут соблюдаться как нормы грузинского права, так и международного», — сообщил в понедельник Закарашвили в интервью грузинскому телеканалу IMEDI.

Он добавил, что в Тбилиси с пониманием относятся к обеспокоенности Украины по поводу ареста ее гражданина. «Мы понимаем, что украинская сторона обеспокоена задержанием ее гражданина, как и в случае с арестом любого ее гражданина за рубежом. Естественно, мы ответили на все их вопросы еще в пятницу, когда представитель нашего посольства был в Министерстве иностранных дел и передал все материалы, которые требовались украинской стороне», — сказал дипломат.

Саакашвили задержали в Грузии 1 октября после того, как он опубликовал видеозапись, утверждая, что прибыл в Батуми.

Добавить комментарий