Антикор и КНБ провели совместную операцию в Алматинской области: результат


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/03/speech-59141-1646290107-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

В Алматинской области проведена совместная спецоперация с КНБ и Транспортной прокуратурой. Сообщается о результатах. 

Пресечена незаконная деятельность сотрудников инспекции транспортного контроля Алматинской области.

«Антикоррупционной службой по Алматинской области совместно с областным Департаментом Комитета национальной безопасности и Талдыкорганской транспортной прокуратурой пресечена незаконная деятельность сотрудников Инспекции транспортного контроля Алматинской области.

Руководитель отдела и его два подчиненных в период с начала 2021 года по февраль 2022 года на системной основе получали взятки от 50 тысяч до 280 тысяч тенге, от предпринимателей за беспрепятственный проезд и не привлечения их к административной ответственности на автомобильных дорогах.

Трое сотрудников Инспекции транспортного контроля задержаны и водворены в изоляторы временного содержания Управления полиции города Талдыкорган.

Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит.

Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесен судом», — говорится в сообщении пресс-службы Антикора.

Добавить комментарий