Американский социолог: «Глава США Джо Байден показал, что он имеет достаточно энергии для президентства»

Известный американский социолог Джон Зогби констатирует что, президент США, возможно, не так быстро реагирует, как раньше, но хорошо располагает фактами и отлично осведомлен о работе своей администрации.

Байден провел первую пресс-конференцию на посту президента в четверг. В течение часа 78-летний президент не показывал признаков усталости или физического недомогания после недавнего падения на трапе самолета. Байдену также удалось избежать «фирменных» оговорок и ляпов в речи, слабость к которым он сам за собой признает.

«Мы увидели, насколько полезен опыт. И, хотя он, возможно, не так быстр, как был раньше, он достаточно много знает и имеет достаточно энергии, чтобы быть президентом», — сказал Зогби.

По его словам, Байден показал, что он контролирует свою администрацию и хорошо знает факты, отвечал на вопросы честно. На вопрос о том, были ли вопросы острыми, Зогби ответил, что вполне — например, по иммиграции и Афганистану.

Тот факт, что его не спросили ни о коронавирусе, ни о недавних вызвавших критику высказываниях о российском президенте Владимире Путине, Зогби объяснил недостатком времени и журналистов — Белый дом допустил на пресс-конференцию лишь около 30 постоянных членов журналистского пула.

По его словам, на данный момент проблема Байдена скорее в завышенных ожиданиях.

Добавить комментарий