Алматы: расследуется дело, в котором фигурирует  и.о. главного санврача


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/12/speech-52068-1640367946-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Антикор Алматы заявил о расследовании уголовного дела по факту превышения полномочий чиновниками.Сообщается, что в  нём фигурирует и.о. главного санврача

Сообщается, что Карлыгаш Абдижаббарова была в составе комиссии, которая рассматривала документы по выдаче субсидий.

Антикоррупционная служба Алматы расследует дело о превышении должностных полномочий чиновниками управления сельского хозяйства. По делу опрашивают нового исполняющего обязанности главного санврача Алматы Карлыгаш Абдижаббарову.

По данным издания, речь идет о досудебном расследовании по статье 361 УК РК – «Злоупотребление должностными полномочиями».

«В 2018 году ТОО «Молпродукт» в управлении сельского хозяйства утвердили заключение о соответствии проекта по возмещению затрат, произведенных на приобретение линии розлива молока, ранее бывшего в употреблении ТОО. Антикоррупционная служба Алматы возможно проверяет, не превышали ли свои полномочия в этом случае на тот момент руководитель управления сельского хозяйства и ветеринарии Айдын Керимбеков, его заместитель Карлыгаш Абдижаббарова и руководитель отдела Дамир Тазабек», – сообщает издание.

Сама и.о. главного санврача Алматы Карлыгаш Абдижаббарова подтвердила информацию о досудебном расследовании.

«Антикором ведётся расследование по субъекту предпринимательства по факту назначения выплат субсидий. В тот период я работала в управлении сельского хозяйства и ветеринарии Алматы и была в составе комиссии, которая рассматривала документы по выдаче субсидий. Сейчас ведётся расследование, опрашивают всех участников комиссии. Каких-либо обвинений не предъявлено, ведётся досудебное расследование», – рассказала Карлыгаш Абдижаббарова.

Однако она не стала раскрывать свой статус в уголовном деле.

Антикоррупционная служба Алматы подтвердила, что расследует дело по факту хищения сельхозсубсидии

Ранее стало известно, что в период отпуска главного санврача Алматы Жандарбека Бекшина с 27 декабря по 4 января его обязанности будет исполнять Карлыгаш Абдижаббарова. Ранее она работала заместителем руководителя Департамента санитарно-эпидемиологического контроля по Алматы.

Добавить комментарий