Алматинская полиция воюет с женами подследственных


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/10/speech-43988-1634283100-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

На сегодняшнем брифинге, представитель ДП Алматы сообщил о том, что на жену подследственно-арестованного подадут в суд.

Глава полиции Алматы Канат Таймерденов намерен бороться с женой арестованного бизнесмена Абдыгаппарова.

Супруга арестованного бизнесмена Ольга Абдыгаппарова заявила о том, что полицейские вымогали крупную сумму. Кроме того, она сообщила о  рейдерстве в интересах третьих лиц.

На брифинге, в котором подводились итоги работы полиции за девять месяцев 2021 года, главный полицейский прокомментировал обвинения супруги бизнесмена.

Фото: Алматинская полиция против жены подследственно-арестованного Абдыгаппарова - на женщину подадут в суд

Фото: Алматинская полиция против жены подследственно-арестованного Абдыгаппарова — на женщину подадут в суд

“По Алмасу Абдыгаппарову — уголовное дело находится у нас. Он находится под арестом. Сейчас дело движется к завершению, я думаю, идет ознакомительный процесс со стороны потерпевших, со стороны обвинения. То, что в соцсети жена Абыдагаппарова обвинила нас в рейдерстве, — по этому факту мы готовим иск в гражданском порядке в суде о защите чести, достоинства и деловой репутации”, — сказал Таймерденов.

27 июля стало известно, что главу компании Parmigiano Group Алмаса Абдыгаппарова арестовали на два месяца. Он подозревается в мошенничестве, растрате чужого имущества.

Добавить комментарий