Алибек Днишев получил звание Героя труда Казахстана


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2021/08/speech-38179-1629713441-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Алибека Днишева с днем рождения и сообщил ему о присвоении звания Героя труда Казахстана (Қазақстанның Еңбек Ері).

Глава государства поздравил выдающегося музыканта с юбилеем и поблагодарил его за полувековую деятельность в сфере искусства.

“Вы входите в число наиболее талантливых личностей в Казахстане. Мы все гордимся вами. В Казахстане и за рубежом нет человека, который бы не знал вас. Ваше искусство получило широкое признание на мировом уровне. Вы внесли значительный вклад в укрепление нашего независимого государства, активно занимаетесь педагогической и общественной работой. Учитывая ваш плодотворный труд, было принято решение присвоить вам звание «Қазақстанның Еңбек Ері» за особые заслуги в развитии отечественной культуры и популяризации музыкального искусства. Считаю это достойным решением”, – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Алибек Днишев поблагодарил президента за проявленное уважение к его творческим достижениям.

“Я признателен вам за высокую оценку моей работы и оказанные почести. Как вы сказали, я уже 45 лет выступаю на сцене в нашей стране и за рубежом. Я очень благодарен за то, что вы присвоили мне звание «Қазақстанның Еңбек Ері» по случаю моего 70-летия”, – сказал народный артист.

В завершение встречи глава государства пожелал Алибеку Днишеву крепкого здоровья, успехов в профессиональной и общественной деятельности.

Добавить комментарий