Александр Бублик: «Я более или менее к теннису отношусь спокойно»

Казахстанский теннисист в интервью Александр Бублик признался, что относится к теннису спокойно и что не ставит перед собой грандиозных целей и не вгоняет себя в рамки

«Не особо нуждаюсь в какой-то прямо особой поддержке, потому что я более или менее к теннису отношусь спокойно. Я не ставлю себе никаких грандиозных целей, рамок. Отношусь к этому как к работе, как к способу зарабатывания денег. Безусловно, нахождение рядом со мной тренера и моей невесты помогает. Тем более, одному ездить совсем скучно», – цитирует Александра Бублика Федерация тенниса Казахстана.

Теннисист также отметил, что очень редко заглядывает в социальные сети. Он заявил, что использовал бы обыкновенный кнопочный телефон, если бы мог.

«К социальным сетям я отношусь плохо, они мне не нравятся. В силу того, что мы живем в 21 веке, и всё это завязано на них, я, безусловно, вынужден использовать их для рекламных контрактов, имиджевых вещей и, скажем так, обязательств перед спонсорами. Если бы можно было их не использовать, я бы не использовал. Если можно было бы ходить с кнопочным телефоном, я бы ходил с таким. У меня даже нет приложения Instagram на моём телефоне. Я использую телефон своей невесты, и когда мне скучно, захожу, иногда читаю что-то интересное», – сказал он.

Александр Бублик также прокомментировал своё участие в турнире в Сингапуре, где он уступил австралийскому теннисисту Алексею Попырину.

«Я провёл достаточно стабильную неделю. Обыграл тех игроков, кого должен был побеждать. В финале также рассчитывал на победу, но Алексей показал хороший теннис, в тот день он был сильнее меня. Ничего сверхудивительного для меня и моей команды не было, что мы дошли до решающего матча. Поэтому остаётся только продолжать работать и надеяться на дальнейшие высокие результаты», – подчеркнул спортсмен.

Добавить комментарий