Актобе: 1,5 года ограничения свободы вместо трех лет заключения

Апелляционная инстанция рассмотрела материала уголовного дела 17-летнего парня, осужденного за секс с несовершеннолетней девушкой на три года лишения свободы Актюбинским областным судом.

Судебная коллегия учла несовершеннолетний возраст юноши, его раскаяние, положительную характеристику, мнение потерпевшей, ее законного представителя и смягчила наказание, назначив 1,5 года ограничения свободы.

На видео парень вышел из учреждения с небольшим рюкзаком, встречали его несколько человек, среди которых мама юноши. Увидев сына, она не смогла сдержать слез.

После этого, освобожденный поехал домой, где его ждала бабушка.

Напомним, эта история юных влюбленных потрясла Казахстан. Рассказала о ней впервые правозащитник Дина Смаилова (Тансари). 17-летний юноша встречался с 15-летней девушкой, об этом знали родные. Юная пара дважды сбегала из дома. После второго раза мама девочки написала заявление в полицию, провели судмедэкспертизу. Выяснилось, что молодые уже вступали в сексуальные отношения. На парня возбудили уголовное дело. Активисты считали, что вины в случившемся на подростках нет.

Добавить комментарий