Аким ЗКО опроверг слухи о выдаче земли родственникам


  • Warning: file_get_contents(/home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/uploads/2022/01/speech-54855-1642827383-1.mp3): failed to open stream: No such file or directory in /home/oqunews/oqu.news/www/wp-content/themes/news-theme/single.php on line 38
  • Прослушать

Аким Западно-Казахстанской области, отвечая на вопрос жителей о том, получали ли его родственники земельные участки в регионе в период его руководства, отметил, что для борьбы с коррупцией необходима прозрачность действий государственных органов.

«Прозрачность выделения земельных участков зависит от нормативных актов. Мы свои предложения, как сделать этот процесс максимально прозрачным, направляли», — сообщил аким ЗКО  Гали Искалиев  .

Также он рассказал, получали ли его родственники землю за время его руководства регионом.

«Что касается меня, то у меня есть позиция — не пользоваться своим служебным положением. Четко могу сказать: ни одного квадратного метра земли мои родственники и друзья через меня, или пользуясь моим служебным положением, не получали.

У меня два брата, они не работают на госслужбе. Старший — инженер-геолог, он работает в одной из уральских компаний. Другой брат — совладелец завода по производству металлоконструкций в Атырау. Я считаю, что они приносят хорошую пользу стране на своих местах», — заявил Гали Искалиев.

Добавить комментарий