Реформы, внешняя политика и Национальный курултай — Газиз Абишев об изменениях последних лет

Политические реформы: новая система власти
До 2021 года Основной закон страны с поправками 2007 и 2016 годов лишал политическую систему гибкости.

– Все было перекручено тройными канатами, при этом в законодательстве была куча «кротовых нор» для «правильных людей, – отмечает Абишев.

Однако курс на политическую реформу, по его словам, изменил ситуацию. Беспартийный статус Главы государства, силовых структур и ключевых государственных органов убрал партийное влияние на государственный аппарат. Теперь, по словам политолога, «государственный механизм должен работать на интересы государства без оглядки на партийные интересы».

Кроме того, он отметил значимые перемены: 

запрет акимам занимать партийные должности – это усиливает политическую конкуренцию в регионах, дает возможность партийным лидерам влиять на работу местной власти;
запрет близким родственникам Президента занимать политические должности – важный механизм предотвращения непотизма, который, как считает политолог, до сих пор наблюдается в ряде соседних стран;
возвращение мажоритарной системы на выборах в Мажилис – введение смешанной избирательной системы, что делает выборы более сбалансированными;
исключение квоты Ассамблеи народа Казахстана из состава Мажилиса – шаг к созданию более независимого и влиятельного Парламента;
снижение порога регистрации политических партий – новая возможность для непартийных кандидатов и небольших объединений заявить о себе. 

По мнению политолога Г. Абишева, эти реформы снижают вероятность захвата власти семейно-клановыми группировками, укрепляют государственный аппарат и создают реальную конкуренцию среди политических сил.
Внешняя политика: прагматизм и баланс
Исходя из Послания 16 марта 2022 года – первого после январских событий и ликвидации призраков двоевластия, Казахстан четко обозначил новый подход к международным отношениям: «Нам нужно твердо придерживаться стратегического курса, нацеленного на защиту суверенитета и территориальной целостности государства».

Газиз Абишев отмечает, что этот курс оказался единственно верным в условиях глобальной нестабильности.

– Внешняя политика не должна поддаваться эмоциям, идти на поводу чрезмерного идеализма и зарубежной пропаганды. Нужно трезво оценивать расклад сил на мировой арене и иметь в виду свои собственные национальные интересы, – считает политолог.

Такой же прагматизм демонстрируют и партнеры страны – Китай, Индия, Турция и страны Персидского залива.
Национальный курултай: новый взгляд на глобализм
Еще одной важной темой стало обсуждение на Национальном курултае вопросов государственного суверенитета. Казахстан всегда выстраивал конструктивные отношения с Западом, избегая открытых конфликтов.

– Суть в том, что Казахстан никогда не противопоставлял себя Западу, не выносил противоречия в публичное пространство, предпочитая выстраивать конструктивный диалог с Вашингтоном. Активно сотрудничая в области экономики, дипломатии, безопасности, – подчеркивает политолог. 

Однако, по словам Абишева, сейчас становится очевидно, что глобалисты проводили далеко не безобидную внешнюю политику. Некоторые западные структуры использовали свой аппарат не для диалога, а для давления на суверенные государства. 

– Под маской глобалистского идеализма нередко прячутся хищные интересы транснациональных корпораций, – подчеркивает политолог.

В этом контексте, по словам Абишева, особенно актуально понятие «государственного национализма» – не в радикальном смысле, а как стремление стран сохранить свою этнокультурную самобытность и укреплять суверенитет. 

Казахстан поддерживает модель многополярного мира – систему, в которой независимые государства взаимодействуют на основе международного права, а не под давлением глобалистских идей.

Напомним, 14 марта в Бурабае прошло IV заседание Национального курултая с участием Президента. На прошедшем заседании Курултая обозначена необходимость противодействия религиозному экстремизму в стране. Тогда же Глава государства Касым-Жомарт Токаев предложил внести изменения в законодательство, регулирующее деятельность религиозных объединений в стране.

Чем может быть опасен религиозный радикализм, политолог Газиз Абишев объяснил в аналитическом обзоре телеканалу Jibek Joly. Подробности – в нашем материале. 

Добавить комментарий