Незаконные ставки на 77 млн тенге: ОПГ ликвидировали в Мангистауской области

В АФМ сообщили, что денежные ставки от участников принимались операторами через банковские переводы, после чего их регистрировали на платформе, предоставляя логин, пароль и ссылку для доступа к играм.

В результате общий преступный доход группы составил свыше 77 млн тенге.

  • Проведенным финансовым расследованием установлено, что на незаконно полученные денежные средства подозреваемыми приобретены 2 автомашины «Toyota Land Cruiser» и «Mersedes-Benz 320» общей стоимостью 36 млн тенге, — говорится в сообщении.

Приговором суда они признаны виновными по ст.307 ч.2 п.2 УК (организация незаконного игорного бизнеса) и ст. 262 ч.1, ч.2 УК (создание и руководство организованной группой, преступной организацией, а равно участие в них) и им назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 5 до 8 лет.

Кроме того, автомашины, приобретенные на преступные доходы, конфискованы.

Как казахстанцы могут самостоятельно отказаться от участия в азартных играх на 10 лет — читайте здесь.

Добавить комментарий